17:45

Калининградский медведь Фима предсказал исход матча "Россия – Корея"

  1. Новости
Медведь Фима из Калининградского зоопарка предсказал победу национальной сборной в матче "Россия – Южная Корея", который состоится сегодня, 17 июня.

Сотрудники зоопарка скинули в вольер медведю на выбор две коробки с травой, в одну из которых был воткнут флаг России, а в другую – символ Южной Кореи. Фима тут же побежал к коробке с триколором и с удовольствием съел её содержимое. Потом медведь обратил внимание и на вторую емкость, траву из которой он тоже мгновенно поглотил.
 
"Сначала мы хотели предложить предсказать исход матча воронам и даже завернули им маленьких тараканов в качестве угощения. Однако они даже не подошли к коробке, − сказала пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова. − Видимо, умные птицы почувствовали суету вокруг них, заподозрили неладное и на всякий случай отказались выбирать еду".
 
На Международном фестивале болельщиков в Калининграде на стадионе "Балтика" состоится концерт группы "Бандерос". Музыкальный коллектив выступит перед показом первого матча сборной России на Чемпионате мира против команды Кореи. Сама игра начнется в час ночи, а концерт в 23 часа. 

Движение транспорта на проспекте Мира рядом со стадионом "Балтика" будет перекрыто с полуночи до четырех утра. Кроме того, в ГИБДД рекомендуют владельцам переместить свои автомобили с территории закрытия движения на время проведения мероприятий фестиваля болельщиков.