14:33

Калининградский стадион к ЧМ-2018 отдадут в ведение региона только в 2019 году

  1. Новости
Построенные к ЧМ-2018 в России стадионы останутся в федеральной собственности до конца 2018 года. Об заявил руководитель компании "Спорт-Инжиниринг" Алексей Милованов, пишет ТАСС.

Ранее планировалось, что стадионы после чемпионата мира перейдут в управление регионов и местных клубов. Однако теперь решено, что "Спорт-Инжиниринг" будет эксплуатировать стадионы в течение всего 2018 года.

"Чтобы не тратить время на переходный процесс и не создавать лишние сложности, было принято решение на этот период оставить арены в федеральной собственности. У нас создана служба эксплуатации и управления стадионами и подготовлена соответствующая концепция", — заявил Милованов.

Напомним, ранее сообщалось, что после ЧМ-2018 в помещениях стадиона откроются рестораны и спортивные секции.
 
"VIP-ложи отдельно или выше трибун, так называемые скайбоксы, планируем сдавать в аренду для коммерческого использования. Подсмотрели интересный опыт — возможность временного переоборудования скайбоксов в гостиницы. Кроме того, на стадионе, разумеется, будут проходить крупные концертные и выставочные мероприятия", — рассказал врио заместителя председателя правительства региона Александр Рольбинов.