12:29

Польские города хотят заработать на калининградских матчах ЧМ-2018

  1. Новости

Предприниматели польского воеводства Вармии и Мазур надеются заработать на матчах чемпионата мира по футболу, которые пройдут в Калининграде в 2018 году, пишет Shopping-elblag.ru.

Несмотря на то, что в прошлом году Польша принимала у себя Евро-2012, не все регионы смогли извлечь для себя пользу, кто-то из предпринимателей даже понес убыток. И именно они надеются получить экономические выгоды от матчей в Калининграде.

Сильно пострадало Варминьско-Мазурское воеводство, куда значительно сократился приток туристов. Власти считают, что небольшое расстояние польских городов в этом районе от Калининграда позволит заработать на этом событии. Владельцы отелей и центров отдыха рассчитывают на то, что они смогут принять болельщиков, которые будут иметь проблемы при поиске отелей в Калининграде или остановятся здесь на пути в Россию. Их представители также думают о подготовке программ для жителей Калининградской области, которые не заинтересованы в Чемпионате, и которые захотят убежать от шума и суеты футбола.

Польские бизнесмены уже приняли участие в Международной строительной ярмарке "Фасад-2013" в Калининграде и подняли тему участия своим капиталом в строительстве объектов Чемпионата 2018 в Калининграде.