14:31

Восемь из десяти поляков довольны своей жизнью — опрос

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
Восемь из десяти поляков абсолютно довольны своей жизнью. Такие данные опроса приводит Центральное статистическое управления, пишет Польский культурный центр в Калининграде.

"Несмотря на то что одна седьмая польских семей сталкивается с проблемой бедности, в общем жители страны довольны своей жизнью. Лучшие результаты зафиксированы на Подлясье, в Силезии и Великопольском воеводстве", — отмечается в статье.

Самый высокий показатель удовлетворённости — среди молодёжи: положительно оценивают свою жизнь 89% школьников и студентов.

Больше всего жителей Польши радуют отношения с другими людьми, в том числе со знакомыми и друзьями, а также семья и города, в которых они живут.

А вот печалит граждан отсутствие свободного времени, проблемы со здоровьем и недостаток денег (уровнем своих доходов довольна лишь треть опрошенных, а четверть имеют проблемы со своевременной оплатой счетов и вынуждены ежемесячно занимать деньги до зарплаты).

Ранее социологи выяснили, что жители Польши сегодня реже, чем двадцать лет назад, задумываются над смыслом своей жизни. А пять с половиной миллионов поляков живут без элементарных удобств (таких, как электричество и канализация) или в тесноте.