11:38

В центре Варшавы 10 часов горел мост

  1. Новости
Лазенковский мост в столице Польши загорелся в субботу, 14 февраля, в 17:30, - сообщает   Polskie Radio. Огонь распространился на территории свыше 500 квадратных метров. В ликвидации возгорания на мосту через Вислу участвовали 40 пожарных бригад. Они смогли потушить мост около 4 утра воскресенья.
 
По информации полиции, причиной стало возгорание деревянных досок, которые были частью ремонтной конструкции. Правоохранительные органы не исключают возможность поджога.
 
В связи с пожаром полностью прекращено движение автомобилей, мост также закрыт для пешеходов. Для проезда общественного транспорта используются альтернативные маршруты.
 
Лазенковский мост через Вислу был открыт в 1974 году. Мост достигает 423 метров в длину и 28 метров в ширину.