19:47

На фестиваль эпохи викингов в Зеленоградске приедет фолк-метал-группа "Калевала"

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
На фестиваль эпохи викингов "Кауп", который состоится в Зеленоградске в июле, приедет московская фолк-метал-группа "Калевала". Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе МП "Зеленоградский городской округ".
 
Музыкальный коллектив порадует зрителей сложными и мелодичными гитарными партиями, многообразием народных инструментов и женским вокалом, отметили в пресс-службе. Концерт группы состоится вечером, 28 июля. "Вы услышите эмоциональные истории в песнях, которые находят отклик в сердце каждого слушателя", — говорится в сообщении.
 
Как ранее стало известно, в этом году в рамках нового проекта фестивальной площадки запланировано строительство дополнительных хижин и сооружений, а также углубление рва. В 2017 году на фестиваль ожидают больше гостей, чем всегда — около 10 тысяч. В связи с этим будет расширена парковка, обустроены дорожки и дополнительные места для ремесленников и точек общественного питания.
 
Фестиваль исторической реконструкции "Кауп" проводится на территории Калининградской области регулярно начиная с 2006 года. В этом году он будет проходить 28, 29, 30 июля. На три дня фестиваля в область съезжаются гости из разных городов России, Белоруссии, Украины и стран Прибалтики.