16:03

Телеканал "Каскад" возобновляет проект "Футбольные полуночники" с Виталием Макаровым

  1. Новости
Калининградский телеканал "Каскад" возобновляет передачу "Футбольные полуночники". Об этом Клопс.Ru рассказал программный директор канала Виталий Макаров.

По его словам, он давно хотел возобновить проект, но не имел возможности сделать это в последнее время, так как состоял в дирекции по подготовке чемпионата России по футболу 2018 года. Вернувшись на телевидение, спортивный комментатор принялся за возрождение "Полуночников".

Студию для передачи организовали в зале одного из развлекательных заведений города, и прямо во время эфира там будут присутствовать гости — болельщики. На огромный экран будут выводиться фрагменты матчей.

Из старого формата проект сохраняет возможность голосовать, также можно будет дозвониться в студию и высказать свою точку зрения.

Соведущим Виталия Макарова выступит футбольный вратарь Алексей Рогачёв. Поначалу выпуски будут длиться по 45 минут, затем их планируют расширить до часа, а то и до полутора: есть много задумок по новым рубрикам передачи. Зимой "Полуночники" уйдут на каникулы, чтобы вернуться в феврале, за это время Макаров обдумает возможные коррективы.

"Футбольные полуночники" интересны калининградскому зрителю тем, что в программе обсуждаются не только проблемы российского масштаба, но и местные события и нюансы, в том числе "Балтика", о которой редко упоминают федеральные каналы.

В эфир первая программа выйдет сегодня, 20 октября, в 22:15 на телеканале "Каскад".