17:00

"Полосатый" праздник: Калининградский зоопарк приглашает на "День зебры"

  1. Новости
"Полосатый" праздник: Калининградский зоопарк приглашает на "День зебры" - Новости Калининграда
Калининградский зоопарк и семейный телегид "Калининградская Антенна" приглашают всех жителей и гостей региона на "День зебры"! "Полосатый" праздник состоится 11 сентября в 13 часов дня. 
 
В программе:
 
13:00 - Игры, конкурсы, танцы и призы от ведущего праздника – сказочного царя из любимого мультфильма "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Фото на память с любимым героем.
14:00 - Переход к вольеру зебр. Показательное кормление зебр, любопытные истории из жизни полосатых виновников праздника.
14:30 - 15:30 - Конкурс рисунков на асфальте, викторина о животных, квест-игра "Рога и копыта" и мастер-класс "Зебра своими руками".
 
АКЦИЯ! Всем, кто придёт в полосатой одежде – скидка на входной билет!
 
Стоимость входных билетов: взрослый – 250 рублей, детский – 50 рублей, пенсионный/студенческий – 100 рублей, дети до 3-х лет – бесплатно.
 
В Калининградском зоопарке живёт очень дружная и преданная пара зебр Гранта Марс и Венера. В Калининград они приехали в 2000 году из Варшавского зоопарка. Детёныши, рождённые парой, разъехались по разным городам: сейчас калининградские зебры живут в зоопарках Санкт-Петербурга, Краснодара, Липецка, Ярославля. Уже много лет бессменным опекуном зебр Гранта является газета "Калининградская Антенна".
 
 
на правах рекламы