16:06

Калининградский зоопарк приглашает умников и умниц на интеллектуальный Татьянин день

  1. Новости
Калининградский зоопарк приглашает умников и умниц на интеллектуальный Татьянин день - Новости Калининграда
23 января в 13.00 Калининградский зоопарк приглашает всех умников и умниц на интеллектуальный праздник "Татьянин день".
 
Почему на него стоит прийти?
 
Во-первых, в 13.00 будет объявлен и награжден победитель конкурса "Я дарю тебе имя!" на лучшую кличку бегемотика.
 
Во-вторых, с 13.15 до 16.15 состоится III городской турнир "Что? Где? Когда?" на кубок Калининградского зоопарка. Автор и редактор вопросов - игрок элитарного клуба "Что? Где? Когда?" Леонид Климович.
 
А в-третьих, в перерывах между турами "Что? Где? Когда?" все желающие смогут сыграть в интеллектуальные игры "Медиа-азбука", "Веришь-не веришь" и "Эрудит-лото". Каждому победителю – абонемент на 10 посещений зоопарка!
 
По окончании турнира – экскурсия в Тропический дом.
 
Подробности по ссылке https://vk.com/kubok_zooparka.
 
ВСЕМ ТАТЬЯНАМ  23-25 ЯНВАРЯ ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ (при предъявлении документа).
 
Интеллектуальный турнир на кубок Калининградского зоопарка проходит уже третий год подряд. В прошлом году участие в нём приняли 90 человек от 10 до 60 лет. Победителями стали студенческая команда "Пятерочка" и команда взрослых "Стратиг".
 
Международный студенческий праздник "Татьянин день" в зоопарке отмечается не случайно. Ведь здесь живет с некоторых пор всемирно известная амурская тигрица Татьяна. Слава нашла Татьяну, когда зоологам удалось снять видео, как она катает из снега огромные шары. Эти кадры облетели весь мир и даже транслировались по Токийскому телевидению.
 
 
Татьяна родилась в 2003 году в Пензенском зоопарке. А в 2004 прибыла в зоопарк Калининграда. Отличается очень игривым, веселым нравом, за что любима всеми сотрудниками и посетителями зоопарка.
 
на правах рекламы