18:48

На выходных калининградцев ожидают концерты под открытым небом

  1. Новости
На этих выходных калининградцам стоит вооружится пледами — в разных частях города пройдут концерты под открытым небом. Горожан ожидают джаз, лаунж, концерт памяти Высоцкого и прочие выступления музыкантов. 

Джаз на свежем воздухе

Традиционно за неделю до фестиваля "Калининград Сити Джаз" в городе устроят концерт под названием "Джаз-аперитив". Он пройдет в фонтанном сквере у драмтеатра. Два вечера подряд  (24 и 25 июля), калининградцы смогут по вечерам слушать импровизации местных джаз и блюз-бэндов "The Sun Summer band", Сергея Пахомова & Natty, Екатерину Морозову, "Духов День" и других.  
 
В сквере также выступит Детский хор под управлением Анны Гринь, "Трио Paris", "The Light Keepers" и "Pink Floyd Players". Вход на концерт свободный, можно приносить с собой пледы и корзинки с едой, чтобы удобно расположиться на траве. Сквер находится у памятника Фридриху Шиллеру (перекресток проспекта Мира и ул. Театральной).  Начало в 18:00.

Джазовые импровизации в зоопарке

Калининградский зоопарк приглашает в субботу горожан на лаунж-концерт. Калининградский саксофонист Сергей Хлебалин, участник популярного коллектива "Кениг-джаз-бэнд" и автор собственных проектов будет играть легкую джазовую импровизацию в стиле 50-60 годов 20 века.
 
Начало в 17:00.
 
В воскресенье, 26 июля, в 16:00 стартует второй тур отборочного конкурса на международный фестиваль  "K!nRock'15". Калининградцы увидят восемь конкурсантов, каждый из которых представит 40-минутные сеты.

Концерт памяти Владимира Высоцкого

 
В парке культуры и отдыха "Центральный" 25 июля пройдет концерт памяти Владимира Высоцкого. На ежегодном мероприятии прозвучат стихи и песни барда, а также авторские композиции калининградских исполнителей шансона. Встреча продлится с 16:00 до 20.00.
 
Благотворительные концерт, катание на лошадях и шоу мыльных пузырей
 
25 июля, в сквере у памятника "Мать Россия" перед торговым центром "Европа" пройдет благотворительный концерт. Выступят несколько танцевальных и музыкальных коллективов, пройдет шоу мыльных пузырей, можно будет бесплатное покататься на лошади. Все вырученные средства пойдут на помощь калининградке Маргарите Баркаускене, которая борется с раком.
 
Начало в 15:00, окончание — 22:00.

Латино в Калининграде

В субботу в 21:00 в анти-кафе "Сухомятка" пройдет камерный концерт полуакустического дуэта. Гитарист Александр Шор и вокалистка Ольга Наумова будут играть джаз, латино и рок-н-ролл.
 
В Калининградской областной филармонии пройдет XIV Международный музыкальный фестиваль Бахослужение. Органистка Хироко Иноуэ исполнит произведения Баха, Мендельсона, Николя де Гриньи, и "Вариации на тему Каприса Паганини" Талбена-Болла. Фестиваль пройдет в субботу в 19:00.