07:26

В Центральном парке Остап Бендер проведёт шахматный матч и пригласит всех на барахолку

  1. Новости
18 июля в Центральном парке Калининграда пройдёт ретрофестиваль "12 стульев"
 
Как рассказали Клопс.Ru организаторы, для всех посетителей в этот день будет организован сеанс одновременной игры в шахматы на 10 досках. Командовать парадом будет, конечно же, великий комбинатор Остап Бендер. Участники получат призы.
 
В парке откроется арт-рынок "Барахолка" и торговая аллея "Город мастеров". К участию в "Барахолке" приглашаются все, кто хочет продать что-то из старинных, интересных предметов мебели, декора, украшений и одежды. Заявки на участие можно оставить в группе мероприятия.
 
Гостей праздника угостят вкуснейшими блюдами фуд-корта. В меню сочные американские бургеры, приготовленные на гриле, обжигающий шашлык, блюда из вока, экзотические закуски, кухня разных стран, нескольких видов пиццы, ароматная выпечка, десерты и разнообразные напитки.
 
Дети смогут принять участие в конкурсе рисунка, участники получат сладкие подарки. Калининградские дизайнеры проведут мастер-класс по превращению старого стула в новый. А после стул будет продан на аукционе, провёдет который Остап Бендер.
 
Всех посетителей ждут хорошая музыка, беспроигрышные лотереи и бесплатное мороженое.