15:12

На Невского маршрутка столкнулась с мусоровозом: один погиб, двое пострадавших

  1. Новости
В Калининграде в субботу, 18 октября, около 14:10 на ул.А.Невского произошло столкновение маршрутного такси № 61 ИП "Скиба" и мусоровоза. Как сообщил "Клопс.Ru" заместитель начальника пресс-службы регионального УМВД Вячеслав Кочубей, в результате аварии погиб один человек, еще двое пострадали.
 
По уточненным данным из полиции, 58-летняя пассажирка ударилась об приборную панель маршрутного такси и от полученных травм скончалась на месте происшествия. Вторую пассажирку, 17-летнюю девушку, от удара выбросило через лобовое стекло на дорогу. Пострадавшая госпитализирована вместе с третьим пассажиром, 57-летним мужчиной, который также получил серьезные повреждения.
 
По рассказам очевидцев, авария произошла недалеко от предприятия "Балткран". Обе машины - и мусоровоз, и маршрутное такси, ехали в одну сторону. Водитель такси попытался обогнать другой автомобиль, не справился с управлением и врезался в мусоровоз "КамАЗ" под управлением 27-летнего водителя. 
 
Как рассказали "Клопс.Ru" очевидцы трагедии, после аварии 40-летний водитель маршрутки, находясь в состоянии шока, пытался убежать с места ДТП, однако его догнали сотрудники полиции. 
 
В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа и представители руководства УМВД России по Калининградской области.
 
Водители маршрутного такси и мусоровоза не пострадали и направлены на прохождение медицинского освидетельствование на состояние опьянения.
 
Сотрудники полиции проводят тщательную проверку по факту произошедшего и в отношении транспортной компании, которой принадлежит микроавтобус.