11:39

В Багратионовском районе при пожаре погибли 22 лошади

  1. Новости
При пожаре в поселке Прудки Багратионовского района погибли 22 лошади. Эту информацию "Клопс.Ru"подтвердили в пресс-службе регионального управления МВД. По данным полиции, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.
 
В то же время сами работники конюшни в социальных сетях сообщают, что в огне погибли 26 лошадей. По их словам, всего в помещении содержалось около 30 породистых лошадей, из них уцелело четыре.  
 
По версии владельцев конюшни и спортсменов, причиной пожара стал поджог, правда, кто именно мог это сделать, заводчики сообщить отказались.
 
Также удалось выяснить, что среди погибших лошадей были кони арабской породы. Стоимость одного такого чистокровного жеребца на конном рынке составляет до 10 тысяч долларов и выше.
 
Спустя несколько дней после пожара стало известно, что трех коней забрали к себе другие заводчики из Калининградской области. По словам одной из спортсменок, сейчас жизни животных ничего не угрожает.
 
"Во всём разберётся следственная группа, - рассказала "Клопс.Ru" одна из работниц конюшни. -  Животных у нас уже нет, всех забрали. Вчера двух серьёзно пораненных, сегодня остальных заберут. У них будет хороший уход".  
Пожар в Багратионовском районе в конюшнях площадью 600 квадратных метров произошел около полуночи, 3 октября. В результате возгорания никто из людей не пострадал. На месте происшествия работали три пожарных расчета в составе 12 человек и 4 единиц техники.