19:43

Мусорная война: владельцы сгоревших мусоровозов обвиняют конкурента (видео поджога)

  1. Новости
Владельцы мусоровозов, сгоревших с интервалом в две недели на охраняемых парковках в Калининграде, подозревают в поджогах одного и того же человека – своего конкурента. 
 
Первый пожар произошел 19 сентября на закрытой стоянке на ул. Третьяковской. В результате поджога сгорели четыре мусоровоза и стоявшая рядом "Ауди". Спустя две недели огонь вспыхнул на стоянке на ул. Транспортной другой компании – "Мехуборка". Предприятие в результате лишилось пяти машин. Его директор Игорь Титов говорит, что они продолжат работать, несмотря на то, что уничтожен практически весь их автопарк.
[other_topic_docs]
 
"Сжечь пять автомобилей одновременно из хулиганских побуждений практически невозможно. Мы предполагаем, что это происки конкурентов", − сказал Игорь Титов. Бизнесмен утверждает, что даже знает, кто именно организовал поджог. 
 
Если в случае первого поджога установить злоумышленников пока не удалось из-за отсутствия видеокамер, то на улице Транспортной наружное наблюдение помогло в поиске подозреваемых. На кадрах отчетливо видно, что к припаркованным мусоровозам пробираются трое мужчин. Они заливают горючую жидкость между кабиной и прицепом и поджигают ее. 
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, оперативники тоже уверены, что поджог совершили конкуренты. 
 
Всего в Калининграде вывозом мусора занимается около 20 компаний. Предприниматели признаются, что это один из самых прибыльных бизнесов на рынке услуг.