12:47

В Калининграде неизвестные сожгли четыре мусоровоза и машину

  1. Новости
Калининградская полиция разыскивает злоумышленников, которые 19 сентября около четырех часов утра сожгли четыре мусоровоза и одну легковую машину на частной стоянке.

Как стало известно "Клопс.Ru", неизвестные каким-то образом проникли на охраняемую территорию, подожгли грузовую технику и скрылись с места. От огня пострадали рядом стоящая "Ауди 100" и здание бытовки.

Прибывшим на место сотрудникам полиции пока не удалось установить преступников. Камеры, установленные по периметру всей территории, оказались муляжами, а пожилой охранник просто не заметил, как на стоянку пробрались чужаки.

Как сообщил "Клопс.Ru" начальник регионального управления уголовного розыска Сергей Порывакин, в настоящее время оперативники продолжают поиск преступников. Работу затрудняет не только отсутствие камер на самой стоянке, но и на выезде из города.
 
"Правительство области обещало установить камеры наблюдения на всех въездах и выездах города в рамках программы "Безопасный город". Но их до сих пор нет. Возможно, их наличие помогло бы нам быстрее найти злоумышленников, которые после преступления скрылись с места на своем личном автомобиле", − отметил Сергей Порывакин.

По мнению собственника стоянки и компании, занимающейся вывозом мусора, поджог могли заказать конкуренты предприятия. Сейчас правоохранители ведут поиск преступников.