18:19

В Калининграде умерла собака, которую хозяин запер в машине на солнцепеке

  1. Новости
Вечером 8 июля в полицию обратился житель Калининграда. Мужчина сообщил, что на улице Портовой в оставленной на солнцепеке запертой машине целый день страдает собака.

"Я работаю здесь охранником, - рассказал Олег Владимирович. - Часов около пяти вечера ко мне подошла девушка и сказала, что в припаркованном неподалеку "Гольфе" скулит собака. Вместе отправились посмотреть. Внутри салона и вправду был пес - не знаю, какой именно породы, размером примерно со стаффордширского терьера, но лохматый такой. А машина, насколько я помню, часов с 11 там стояла, причем на самом солнцепеке…"

Переживая за судьбу животного, люди позвонили в спасательную службу. Но там заявили, что не имеют права вскрывать автомобиль в отсутствие владельца, и посоветовали для начала обратиться в ГАИ. В отличие от спасателей, полицейские очень быстро приехали по названному адресу. Но к тому моменту собравшиеся вокруг злополучного "Гольфа" люди до того отчаялись наблюдать за страданиями собаки, что принялись дергать дверцу и в конце концов сумели ее открыть. Увы, помощь запоздала - животное уже билось в предсмертных судорогах.

"Собака фактически сварилась заживо!" - возмущался народ, требуя сурового наказания для нерадивого хозяина погибшего пса.