17:42

В багажнике эвакуированного автомобиля обнаружили минометную мину

  1. Новости
В четверг, 26 июня, сотрудники калининградской полиции задержали эвакуатор, перевозивший машину с минометной миной в багажнике. Как стало известно "Клопс.Ru", боеприпасы были обнаружены на проспекте Победы около 22.00.
 
По данным пресс-службы регионального управления МВД, сотрудниками уголовного розыска была получена информация, что в машине, которую перевозит один из городских  эвакуаторов, может находиться оружие и боеприпасы.
 
Спустя некоторое время сотрудники ГИБДД остановили эвакуатор, подходящий под описание. В ходе осмотра в легковом автомобиле "Хонда" на платформе была обнаружена минометная мина калибра 82 мм времен Великой Отечественной войны.
 
Водитель эвакуатора объяснил полиции, что машину он вез из Светлогорска, куда его вызвали доставить сломавшуюся легковушку в автосервис в Калининграде. 22-летний владелец "Хонды" тоже не смог пояснить, откуда в его машине оказался снаряд.
 
В настоящее время опасная находка изъята и направлена на криминалистическое исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.