13:24

Под Краснознаменском повесился 18-летний школьник

  1. Новости
В посёлке Февральское Краснознаменского района покончил жизнь самоубийством 18-летний школьник. Тело молодого человека нашли сегодня, 29 мая, на дереве в 300 метрах от его дома. Об этом "Клопс.Ru" сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Калининградской области Марианна Андрюшина.
 
Мать погибшего обнаружила пропажу сына еще вчера, 28 мая, вечером. Школьник ушел из дома и не вернулся, и его родные обратились в полицию. Один из сотрудников правоохранительных органов увидел тело молодого человека во время поисков. Следователи не нашли на трупе признаков криминальной смерти.
 
По предварительным данным, самоубийству предшествовало расставание 18-летнего школьника с его возлюбленной. В мобильном телефоне погибшего нашли СМС-ку, в которой говорилось, что девушка прекращает с ним отношения.
 
По данным Следственного комитета, 18-летний школьник из благополучной семьи, хорошо учился и занимался спортом. Сегодня он должен был сдавать обязательный ЕГЭ по русскому языку. Родители молодого человека не исключают, что этот факт тоже мог повлиять на решение их сына свести счеты с жизнью. Как уточнил "Клопс.Ru" заместитель начальника пресс-службы калининградской полиции Вячеслав Кочубей, семья погибшего утверждает, что школьник очень переживал из-за предстоящего ЕГЭ, так как хотел поступить в хороший юридический ВУЗ в областном центре.
 
Сейчас на месте работают криминалисты и следователи Советского межрайонного отдела СК по Калининградской области.