15:01

Осужден грабитель, напавший с оружием на мерчендайзера под Гурьевском

  1. Новости
В Калининграде вынесен приговор 29-летнему безработному из Гвардейска, который в ноябре 2013 года ограбил мерчендайзера магазина и украл у него 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
 
Осужденный напал на 22-летнего торгового агента, предварительно надев медицинскую маску и вооружившись травматическим револьвером. Приставив к голове молодого человека пистолет, похититель потребовал отдать ему деньги. В тот день при себе у мерчендайзера было около 600 тысяч рублей.
 
Молодой человек не растерялся, выбил пистолет из рук нападавшего, а когда тот попытался сбежать, догнал его и задержал. Прибывшие на место оперативники выяснили, что нападавшим оказался 29-летний безработный житель Гвардейска, ранее судимый за убийство. По месту жительства задержанного полицейские провели обыск. В сарае возле его дома они обнаружили еще один пистолет с уничтоженными номерами.
 
Суд признал вооруженного грабителя виновным по статье "Разбой с применением оружия" и приговорил его к 5 годам трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.