В Калининграде полицейские задержали мужчину, который, рискуя жизнью, залез на балкон к соседям на пятом этаже, чтобы обокрасть их квартиру.
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, пострадавшие - жители одного из домов по ул. Островско - уезжали на некоторое время в отпуск.
Вернувшись домой 14 мая, они обнаружили, что в их отсутствие в квартиру кто-то пробрался. После визита незваных гостей хозяева не досчитались ноутбука, телевизора и ТВ-тюнера. Ущерб составил 12,5 тысяч рублей.
После того, как следственно-оперативная группа закончила работу на месте происшествия, предварительно была установлена личность подозреваемого, а вскоре и задержан он сам.
Оказалось, что 33-летний мужчина живет по соседству с ограбленной семьей - балкон его квартиры примыкает к балкону потерпевших. Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник – он перелез на балкон соседей.
Через незакрытую балконную дверь злоумышленник проник в квартиру и совершил кражу. "Добычу" он продал.
В ходе разбирательств установлено, что мужчина уже много раз привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений. По факту кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.