19:36

Под Гвардейском при столкновении "Дэу" и "Хюндая" пострадали три человека

  1. Новости
В среду, 21 мая на федеральной трассе в районе поворота на Гвардейск в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали женщина, мужчина и ребенок.

Столкновение двух автомобилей произошло в начале шестого часа вечера. По предварительным данным, водитель следовавшего по направлению в Калининграду «Хюндая», что называется, подрезал «Деу Матисс», которым управляла жительница Гвардейска. С женщиной были также ее мать и ее сын-подросток.

Чуть позже мужчина из «Хюндая» утверждал, что его нога застряла под педалью. Пытаясь освободиться, он утратил контроль над своим транспортным средством, и правым передним крылом врезался в попутную машину, которую в этот момент обгонял. Виновник ДТП признался, что ехал со скоростью не менее 90 км/ч. После столкновения «Деу» скатилась в кювет и перевернулась.

С учетом обстоятельств аварии, можно считать, что ее участники еще сравнительно легко отделались. У водителя «Матисса» разбившимися стеклами оказались порезаны руки, ее сын получил сильный ушиб головы, мать серьезно не пострадала. До крови разбил голову и водитель «Хюндая», но мужчина также мог передвигаться самостоятельно и более или менее связно разговаривать.
 

Точные причины и обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники  Госавтоинспекции.