15:24

Житель Советска пытался рассчитаться за продукты фальшивой "пятисоткой"

  1. Новости
В ближайшее отделение полиции обратились сразу несколько продавцов магазинов из Славска. Они пояснили, что неизвестный молодой человек пытался рассчитаться за продукты поддельной "пятисоткой". После неудавшейся попытки он ушел из помещения торговой точки в неизвестном направлении.
 
Полицейские отреагировали незамедлительно, организовав розыскные мероприятия похожего по описанию покупателя в соседних магазинах. В результате молодого человек задержали и при нем обнаружили ту самую фальшивую купюру достоинством 500 рублей, которой он пытался рассчитаться за товар в других торговых точках. В присутствии понятых фальшивая "пятисотка" была изъята. Подозреваемым оказался 22-летний житель Советска, ранее судимый за различные преступления.
 
Задержанного доставили в отделение полиции, а купюру направили на исследование. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе УМВД по Калининградской области, поддельная купюра - невысокого качества, изготовлена кустарно на цветном принтере. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока решается.