09:34

Подробности ДТП на пр. Победы: у водителя грузовика было 8 штрафов, маршрутки – 15

  1. Новости
В результате ДТП, которое произошло в воскресенье, 13 апреля, на проспекте Победы в Калининграде, одного человека госпитализировали, еще троих отправили лечиться домой. Об этом сообщает отдел пропаганды регионального управления ГИБДД.
 
Авария произошла в 9:20 утра. Грузовик "Вольво", 35-летний водитель которого имеет стаж с 1998 года, ехал со стороны посёлка Прегольского. При выезде на проспект Победы водитель фуры в условиях хорошей видимости не уступил дорогу микроавтобусу "Мерседес" компании "Балттрансавто" и врезался в него. Водитель маршрутного такси – 49-летний калининградец с 8-летним стажем вождения – не успел уйти от столкновения. В результате, по первым сообщениям, пострадали семь пассажиров, и одного из них пришлось госпитализировать.
 
Как уточнили в Госавтоинспекции, за 2013-2014 годы водитель "Вольво" получил 8 штрафов за превышение скорости, эксплуатацию ТС при наличии технических неисправностей, не использование ремня безопасности, нарушение правил использования световых приборов и другие нарушения.
 
За это же время водитель маршрутки привлекался к ответственности за нарушение ПДД 15 раз: несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, управление транспортным средством при наличии неисправностей, нарушение правил перевозки людей, невыполнение требования правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией и другие.