12:54

Продавшие землю в Гурьевском районе мошенники пытались сбежать в Грузию

  1. Новости
Полиция задержала в калининградском аэропорту "Храброво" участников преступной банды, которая незаконно продавала земельные участки, принадлежащие администрации Гурьевского района. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, троица пыталась улететь в Грузию.
 
Мошенников в рамках расследования уголовного дела о махинациях с землей задерживали полицейский спецназ и оперативники. Спустя несколько часов уже в Калининграде арестовали еще одного члена банды, который за пару дней до этого был объявлен в розыск.
 
В квартирах всех подозреваемых полиция провела обыск, там нашли документы и флешки с информацией по незаконной деятельности. Сотрудники правоохранительных органов также провели медосвидетельствование задержанных, и двое из них, как выяснилось, находились в наркотическом опьянении.
 
Все они находятся в изоляторе временного содержания.
 
Администрация Гурьевского района, как уточнили "Клопс.Ru" в пресс-службе властей этого города, надеется, что в ближайшее время руководство регионального УМВД сообщит информацию о злоумышленниках и их сообщниках.
 
"Чтобы администрация со своей стороны и в рамках законодательства могла предпринять оперативные меры по предотвращению их дальнейшей деятельности", − добавили в пресс-службе.