11:19

В Советске задержали 60-летнего глухонемого карманника

  1. Новости
В Советске задержали 60-летнего местного жителя, подозреваемого в карманных кражах. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, чтобы допросить мужчину, полицейским потребовались услуги сурдопереводчика. Оказалось, что задержанный – глухонемой.
 
С заявлением в полицию жительница Советска обратилась еще 8 марта. Для нее праздник был испорчен тем, что из ее сумки пропал кошелек с пятью тысячами рублей.
 
По словам потерпевшей, это могло произойти на остановке возле местного продовольственного рынка на улице Гагарина. Женщина пояснила, что в момент посадки в автобус она замешкалась с сумками с покупками, чем, возможно, и воспользовался злоумышленник.
 
Советчанка описала приметы внешности людей, находившихся на той же автобусной остановке. Среди них сотрудники уголовного розыска узнали мужчину, которого ранее неоднократно задерживали за карманные кражи. Спустя некоторое время подозреваемого отыскали и доставили в отдел полиции.
Преступник уже дал признательные показания. В отношении него вновь возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).