09:22

Калининградец избил друга деревянной палкой

  1. Новости
В Калининграде 25-летний житель дома на ул. Батальной подозревается в избиении друга деревянной палкой. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
Пострадавший мужчина 26 лет поступил в приемный покой больницы около 7 утра 16 марта. Медработники зафиксировали у молодого человека открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом теменной кости. 
 
Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Полицейские выяснили, что у себя дома он вместе с потерпевшим распивал спиртные напитки. Во время застолья дело дошло до словесного конфликта. Подозреваемый взял попавшуюся ему под руку деревянную палку и ударил оппонента несколько раз по голове. Осознав, что причинил приятелю серьёзные травмы, пьяный мужчина вызвал на место происшествия скорую медицинскую помощь и вместе с врачами отправился в больницу.
 
По данным полиции, 25-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи и разбои. Теперь же в отношении него возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровья.