09:36

Под Гурьевском задержали бомжа-наркомана с героином на 300 тыс.

  1. Новости
В среду, 5 марта, сотрудники уголовного розыска недалеко от поселка Лесное Гурьевского района задержали 53-летнего наркомана, который на своем велосипеде пытался провезти наркотики.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, в ходе обыска у мужчины изъяли три увесистых пакета общей массой более 100 грамм. В каждом из нем находился героин, а это почти пять тысяч условных доз. Стоимость такой находки на "черном рынке" оценивается в 300 тысяч рублей.
 
Выяснилось, что задержанный мужчина был неоднократно судим. Полицейским он рассказал, что квартиры у него нет и он бомж. А такое количество порошка приобрел для себя у знакомых, так как уже 31 год употребляет героин. Однако после отказался от своих слов и рассказал другую версию произошедшего: он катался на велосипеде и увидел в лесу кучу металлолома. Когда же попытался ее разобрать, чтобы после продать и подзаработать, нашел пакет с наркотиками.
 
По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, где житель области приобрел крупную партию наркотических средств.  Оперативники уверены, что это задержание поможет перекрыть очередной крупный канал поставки героина в Калининградскую область.