11:46

В Советске лже-соцработница украла у пенсионерки 100 тысяч рублей

  1. Новости
В Советске полицейские разыскивают лже-социальную работницу, которая обокрала местную жительницу. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в штабе местного ОМВД.
 
Днем в понедельник, 3 марта к пенсионерке в квартиру пришла женщина, которая представилась социальным работником. Она сообщила советчанке, что в преддверии Международного Женского дня, власти решили сделать дамам подарок в виде единовременной выплаты 500 рублей. Мошенница достала из кошелька крупную купюру и попросила у пожилой женщины сдачу. Доверчивая пенсионерка полезла за "разменом" в свои сбережения, а преступница, в свою очередь, запомнила, где они хранятся.
 
После благополучного вручения "поздравительных" денег, соцработница посетовала на жажду и хозяйка квартиры побежала на кухню за водой. Когда она вернулась в прихожую, гостьи уже не было, а вместе с ней пропали все накопления пенсионерки – 100 тысяч рублей.
 
В полиции предупреждают граждан, что не стоит доверять людям, которых видите впервые. Мошенники часто выдают себя за представителей сферы обслуживания. Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите, в какой организации он работает. Позвоните в названную им контору и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста. Все телефоны социальных служб можно узнать в единой бесплатной справочной службе 09.