16:29

Задержан советчанин, обворовавший квартиру на 250 тысяч рублей

  1. Новости
В Советске полицейские задержали 27-летнего местного жителя, который подозревается в квартирной краже. Как сообщили "Клопс.Ru" добычей преступника стали деньги, ювелирные украшения и оргтехника.
 
20 февраля с заявлением в правоохранительные органы обратилась хозяйка квартиры на первом этаже одного из домов по ул. Московская. Женщина сообщила, что в первой половине дня кто-то, взломав стеклопакет, залез в ее жилище и вынес оттуда  ноутбук, игровую приставку, планшетный компьютер, норковую шубу и куртку, нетбук, а так же два десятка золотых изделий. Кроме того, злоумышленник прихватил с собой наличные деньги в иностранной валюте: 300 Евро, 200 долларов США и 100 лит.
 
По предварительной оценке причинённый ущерб составил свыше 250 000 рублей. Для установления более точной суммы ущерба назначено товароведческое исследование.
 
У задержанного спустя некоторое время подозреваемого оперативники изъяли часть похищенных вещей. Позже у него в квартире полицейские нашли еще кое-какое краденое имущество. Часть золотых изделий, принадлежащих потерпевшей, преступник успел продать.
 
Сейчас оперативники уголовного розыска проверяют мужчину, который уже был судим, на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.