12:10

Три пенсионера-пешехода и один велосипедист стали жертвами ДТП на калининградских дорогах

  1. Новости
Три пенсионера-пешехода и один велосипедист были сбиты автомобилями на калининградских дорогах в субботу, 15 февраля, сообщает пресс-служба УМВД по региону.
 
ДТП со смертельным исходом произошло в 7.50 на проспекте Калинина в областном центре. Автобус “Мерседес” сбил 86-летнего мужчину, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. Пенсионер скончался прямо на проезжей части, еще до приезда “скорой помощи”.

Еще одна пенсионерка была сбита машиной на ул. У.Громовой. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, а 85-летний водитель “Фольксвагена” ее не заметил. В итоге 70-летнюю женщину с травмами доставили и Центральную городскую больницу.
 
А в Ленинградском районе, во дворе дома на ул. 1812 года, 81-летняя калининградка пострадала от наезда “Ауди”, двигавшегося задним ходом. Как выяснилось, виновником ДТП стал 25-летний водитель, не убедившийся в безопасности маневра. Пенсионерку госпитализировали в БСМП.

Ночью на четвертом километре автодороги Славск-Гастелово "Опель" сбил 42-летнего велосипедиста, ехавшего в попутном направлении. Причиной ДТП стало нарушение дистанции 20-летним водителем иномарки. Велосипедисту назначено амбулаторное лечение.