16:35

Попытка дать взятку полицейскому стоила калининградцу 450 тыс.

  1. Новости
Суд вынес наказание калининградцу − штраф в 450 тысяч рублей − за попытку дать взятку полицейскому. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе районного суда, в сентябре прошлого года подсудимый, находясь за рулём своего автомобиля, врезался в припаркованную на одной из улиц Гусева иномарку. После этого водитель скрылся с места ДТП.
 
В этот же день мужчина пришёл в полицию, и чтобы "замести" следы, сообщил, что его машину угнали. Однако при проведении проверки полицейские выяснили, что мужчина солгал, хотя был предупреждён об ответственности.
 
После того, как факт обнаружился, во избежание уголовной ответственности, мужчина предложил сотруднику правоохранительных органов взятку в 15 тысяч рублей, чтобы тот не заводил в отношении него уголовное дело.
 
В результате мужчина всё же оказался на скамье подсудимых. Следствие обвинило местного жителя по статье 291 части 3 УК РФ "Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий". В судебном заседании гособвинитель просил обратить внимание на то, что преступление не было доведено до конца по независящим от мужчины обстоятельствам, так как полицейский от взятки отказался.
 
Сам мужчина вину свою полностью признал.