09:36

В Калининграде семейная пара жестоко пытала моряка

  1. Новости
В Калининграде 9 февраля полицейские задержали семейную пару преступников, которые жестоко пытали нового знакомого. Они требовали, чтобы тот назвал пин-код от своей банковской карты. Окровавленного мужчину во дворе дома, который бежал и просил о помощи, заметили прохожие. 
 
Как выяснилось, 59-летний моряк недавно вернулся из рейса, тогда он и познакомился с семейной парой. Троица решила отметить это бурным застольем. Не подозревая подвоха, моряк перебрал спиртного и уснул. Очнулся мужчина уже примотанным скотчем к стулу и с заклеенным ртом. Рядом с ним оказались и его новые знакомые, настойчиво требующие назвать пин-код от банковской карты, на которой находилось чуть больше тысячи евро. Моряк отказался, и тогда женщина начала втыкать ему нож в ноги. Ее супруг в это время бил пострадавшего.
 
Мужчина потерял сознание от боли на какое-то время и очнулся уже в пустой квартире. Он зубами перегрыз скотч и вырвался на свободу. Бросившись с криками о помощи вниз по лестнице, он выбежал на улицу, где его и заметили прохожие. Они вызвали медиков.
 
Оказавшись в отделении БСМП с множественными колото-резанными ранами, сбежавший от изуверов мужчина рассказал полиции о своих обидчиках. Спустя несколько часов по подозрению в совершении этого преступления полицейские поймали криминальный "дуэт". Злоумышленниками оказалась семейная пара: 40-летний житель Нестерова и его 28-летняя подруга из Черняховска. Оба были ранее судимы за тяжкие преступления.