18:05

Водитель "БМВ", наехавший на школьницу возле Драмтеатра в Советске, разыскивает очевидцев

  1. Новости
Водитель "БМВ", который в Советске в ноябре прошло года сбил, 14-летнюю школьницу, разыскивает свидетелей ДТП. По его словам, картина происшествия, представленная потерпевшей стороной не совсем объективна.
 
В беседе с корреспондентом "Клопс.Ru" автомобилист рассказал, что его уже лишили водительского удостоверения и ему еще предстоит суд с родственниками пострадавшей девочки по поводу возмещения причиненного им ущерба. Мужчина ищет свидетелей ДТП, желая представить на судебном заседании наиболее полную и достоверную картину произошедшего. По его мнению, мать школьницы весьма преувеличила его вину в случившемся.
 
"На перекрестке стоял микроавтобус, который ждал пока я проеду, чтобы самому повернуть налево. Вот из-за него то и выскочила прямо перед моим автомобилем на дорогу девочка. Так как на улице было темно, я ее заметил не сразу, но увидев, тут же нажал на тормоз. Машина остановилась перед ней, только слегка задев ее. Это не удар даже был, а так – легкий толчок", - говорит автомобилист.
 
По словам мужчины, он вышел и поинтересовался у школьницы как дела, а она, высказав негодование по поводу того, что ее не заметили, тут же быстрым шагом удалилась прочь. Решив, что ничего серьезного не произошло, советчанин уехал.
 
Потерпевшая же сторона, уверяет, что удар при столкновении был довольно сильным и водитель не только не предложил подвести девочку, но даже не поинтересовался ее здоровьем.
 
Мужчина говорит, что полную картину ДТП видел водитель "Фольксваген-Пассат", который также находился в тот момент на перекрестке и просит его отозваться. Его и других возможных очевидцев просят связаться по телефону +7-921-263-48-68, по электронной почте klops.sovetsk@mail.ru, либо Передать сообщение  через редакцию вот здесь.