15:12

В Калининграде полиция за вечер провела рейды в пяти борделях

  1. Новости
В Калининграде сотрудники полиции и СОБРа провели масштабный рейд по фирмам, занимающимся эскорт-услугами: всего за один вечер пятницы, 31 января, было проверено пять борделей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
В результате было задержано 15 проституток, большинство из которых оказались уроженками стран Средней Азии: три киргизки, две уроженки Казахстана, узбечка и украинка. Остальные – россиянки. В полицию попали и пять сутенеров, исполнявших еще и роль водителей.
 
При этом уроженки Казахстана, как писала ранее "Комсомольская правда в Калининграде", работают в регионе вахтовым методом. Девушки пользуются заключенным между их страной и Россией соглашением, согласно которому прибывающим в РФ казахстанцам разрешено не вставать на учет по месту пребывания в течение 30 дней с момента въезда. Через положенное время проститутки отбывают обратно на родину, а вскоре вновь приезжают в Россию на месяц. Девушки из прочих государств Средней Азии и вовсе вынуждены получать вид на жительство и патент на работу в пределах России.