13:08

В Советске автомойщик, чтобы скрыть убийство инсценировал пожар

  1. Новости
В Советске задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в убийстве местного жителя. Как сообщили "Клопс.Ru" в районном отделе СК, убийца пытался скрыть следы преступления, инсценировав пожар.
 
Напомним, 26 января сотрудники МЧС, тушившие пожар  в квартире на первом этаже жилого дома по ул.Стрелковый переулок, обнаружили рядом с тлеющим диваном обгоревший труп мужчины. Позже было установлено, погибший – 32-летний хозяин жилья.
 
Судебно-медицинская экспертиза показала, что человек скончался вовсе не из-за отравления угарным газом, как сначала предполагалось. Оказалось, что смерть наступила в результате полученной черепно-мозговой травмы.
 
По подозрению в совершении убийства задержан 26-летний житель посёлка Рыбачий Зеленоградского района, временно проживавший в Советске и работавший мойщиком автомобилей в одном из местных автосервисов.
 
В ходе допроса задержанный пояснил, что 25 января он вместе с потерпевшим распивал спиртное в квартире у общего знакомого. В ходе застолья автомойщик припомнил приятелю, что тот когда-то украл у него кроссовки. Тот в содеянном "раскаялся" и предложил отправиться к нему домой, чтобы вернуть владельцу похищенную обувь. Однако кроссовок в квартире вора не оказалось. Тогда,  по словам преступника, разозлившись, он не менее трёх раз ударил хозяина жилья табуретом по голове, а затем кухонным ножом нанёс удар в область шеи. После этого, чтобы скрыть убийство, мужчина забросал мертвое тело одеждой и  поджёг.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Следствие намерено ходатайствовать перед судом  о заключении  задержанного под стражу. Расследование продолжается.