15:19

Глава Славской районной администрации оштрафован за то, что проигнорировал обращение жителя

  1. Новости
В Славском районе глава местной администрации Сергей Артюхов заплатит штраф в размере 5000 рублей за нарушение законодательства  РФ. Суд признал сити-менеджера виновным в несоблюдении порядка рассмотрения обращений граждан.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе региональной прокуратуры, проведенная проверка установила, что письменное обращение местного жителя к главе администрации фактически было проигнорировано.
 
Мужчина просил предоставить ему информацию о том, какая работа была проделана чиновниками для того, чтобы провести аукцион по продаже земельного участка, который он хотел приобрести в собственность, и ответить, кто контролирует этот процесс. Однако данный запрос в установленный законом срок рассмотрен не был. Кроме того, срок рассмотрения обращения не продлевался и соответствующее уведомление об этом заявителю не направлялось.
 
 
Так и не дождавшийся от чиновника ответа, мужчина вынужден был обратиться к прокурору района. Тот, в свою очередь, возбудил  в отношении сити-менеджера дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ. Требование прокурора о привлечении должностного лица к ответственности суд удовлетворил.