15:59

В Советске после дружеского пари трое мужчин провалились под лед

  1. Новости
В Советске сотрудники МЧС спасли троих местных жителей, провалившихся под лед. Инцидент произошел сегодня, 18 января около 14:00 на городском озере недалеко от пирса.
 
Мужчин, барахтающихся в полынье, заметила женщина, которая проходила мимо по набережной. Она вызвала спасателей и "скорую помощь".

На счастье тонувших, расположение городского подразделения МЧС, находится неподалеку от той части озера, где они ушли под лед. Спустя всего пару минут спасатели прибыли к месту ЧП и достали потерпевших из полыньи. Мужчин, которые более 5 минут провели в ледяной воде, госпитализировали в ЦГБ с переохлаждением. Известно, что все трое были пьяны.

По некоторым данным, причиной массового падения в воду, стала неосторожная выходка одного из спасенных, который "на спор" решил перейти на другую сторону озера по замерзшей глади. Когда советчанин находился почти на середине водоема, лед треснул и обвалился под его ногами. На помощь попавшему в беду мужчине поспешили двое наблюдавших за ним с берега приятелей. Однако и они, один за другим, оказались в той же полынье.