09:55

В Светлом задержали торговца оружием

  1. Новости
В Светлом в День российской прессы арестован торговец оружием. В операции по задержанию подозреваемого  оперативной группой из сотрудников угрозыска и участковых принял участие корреспондент газеты «Светловские вести» Анатолий Галуничев.
 
Поимка злоумышленника проводилась возле недавно открытого в Светлом торгового центра «Семья». На глазах у покупателей полицейские взяли в наручники крепкого парня. 20-летнего жителя города Светлого задержали за сбыт пятизарядного револьвера, переделанного в боевое оружие  из травматики.

При поимке «коммивояжера» особо отличился участковый уполномоченный старший лейтенант Александр Кузнецов. В целом операцию по вычислению и аресту оружейника профессионально осуществили сотрудники уголовного розыска областного УВД и отдела «Балтийский».

По имеющимся данным, при расследовании дела полицейским удалось выйти на связи других сбытчиков оружия. Все они будут привлекаться к уголовной ответственности за незаконное приобретение, сбыт, хранение и ношение огнестрельного оружия.