17:49

Директор ресторана в Светлом изнасиловал племянницу, после чего пытался подкупить ее

  1. Новости
Расследование уголовного дела против 26-летнего директора ресторана "Штирлиц" в Светлом, который подозревается в изнасиловании троюродной племянницы, завершено. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
 
21-летняя девушка и ее дядя встретились на улице утром 25 августа. Девушка сказала, что собирается ехать домой, и Алексей предложил ей вызвать такси из ресторана "Штрилиц". Там он завел ее в подсобку, закрыл дверь изнутри, ударил несколько раз по голове, после чего изнасиловал. Девушка попыталась сбежать, однако едва добежав до двери, она оказалась снова в руках насильника: он схватил ее за шею и ударил головой об стену. После этого он снова изнасиловал её.
 
Пострадавшая была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и многочисленными кровоподтёками. А ее троюродного дядю в тот же день задержали. В ходе следствия стало больше известно о личности 26-летнего Алексея: выяснилось, что мужчина имеет навыки боевых искусств, а в 2007 году был судим за разбойное нападение.
 
Следователям директор ресторана заявил, что секс состоялся по обоюдному желанию. А для верности попросил своих друзей подкупить девушку. Его приятели предложили пострадавшей 300 тыс. рублей за то, чтобы она сказала, что оговорила насильника. В их планы вмешались сотрудники полиции. Следствие же подкрепило свое обвинение данными с детектора лжи, согласно которым секс произошел все-таки не по обоюдному согласию.
 
Уголовное дело передано в суд, директору ресторана грозит лишение свободы на срок от четырех до 10 лет.