12:02

Советчанке в супермаркете продали банку тухлой красной икры

  1. Новости
В Советске жительница утверждает, что в одном из местных супермаркетов ей продали испорченную красную икру.  Заявление женщины во вторник, 14 января опубликовала муниципальная газета "Вестник".
 
В статье говорится, что в редакцию газеты пришла читательница, которая принесла с собой баночку икры, купленную ею в канун праздников по акции в магазине за 170 рублей. По словам советчанки, когда она решила угоститься морепродуктом и открыла консервы, то была неприятно удивлена резким неприятным запахом, а так же странными цветом и консистенцией  содержимого банки.
 
"Купить банку красной икры к новогоднему столу за свою обычную цену не всегда пенсионеру по карману. А тут акция - такая дешевизна, такой подарок к празднику! Приберегла я купленную баночку к Рождеству - гостей хотела побаловать вкусненьким. Но не успела я ее открыть, как по кухне распространился запах тухлятины. Да и сама икра какого-то непонятного серого с черным оттенка", - делится эмоциями женщина.
 
Сразу после визита к журналистам, пенсионерка отправилась в супермаркет, где была сделана покупка, и потребовала встречи с директором торговой точки. Однако последнего на месте не оказалось и конфликт с советчанкой вышла улаживать его заместитель, которая объяснила все непорядочностью поставщика продукции: " Мы тут не причем. Прислали всего две партии икры. В баночках одной партии продукт был съедобный, а в другой - видимо, нет".
 
Несмотря на то, что перед недовольной покупательницей извинились и деньги за испорченный товар вернули, полностью удовлетворенной себя она не почувствовала. Пенсионерка заверила, что теперь будет обходить стороной все, что продается по акции. По ее мнению, у такого товара либо обнаружен незначительный дефект, либо он вообще прямой кандидат на выброс.
 
Как отмечается в газете, пока материал готовился к печати, банки с "акционной" красной икрой по цене 170 рублей все еще лежали на прилавках магазина, и даже более того предлагались клиентам прямо на кассе.