12:00

"Он проткнул мне все шины": калининградского депутата-коммуниста обвиняют в хулиганстве

  1. Новости
Калининградка Виктория Мышленник и ее муж обвиняют депутата калининградской областной Думы Владимира Султанова в том, что он проколол все шины их автомобиля. По рассказам пострадавших, таким образом народный избранник-коммунист боролся с неправильно припаркованными машинами. Сам депутат уже назвал обвинения шантажом и вымогательством.
 
Как рассказала "Клопс.Ru" Виктория, инцидент произошел вечером 8 января на ул. Генерала Павлова. Супруги не нашли места для парковки, поэтому оставили свою "Ауди" возле подъезда. По словам женщины, это и вызвало ярость Владимира Султанова.
 
"К нашей припаркованной машине подъехала "Тойота Камри", − вспоминает Мышленник. − Водитель вышел из автомобиля с каким-то предметом в руках, предположительно ножом, и поочередно проткнул все четыре колеса нашей машины".
 
Как рассказывает Виктория, мужчину в этот момент видели несколько свидетелей. Люди запомнили номер и рассказали о произошедшем супругам Мышленник. По версии Виктории и ее мужа, владельцем автомобиля является Светлана Султанова, а в доме на ул. Ген. Павлова проживают ее родственники. Пообщавшись с ними, супруги выяснили, кто находился за рулем "Тойоты". По данным Виктории, это был супруг Светланы − Владимир Султанов, депутат калининградской областной Думы, член партии КПРФ.
 
Виктория с мужем позвонили депутату и потребовали возместить ущерб, который составил порядка 15 тысяч рублей. По словам женщины, депутат обещал помочь и сказал, что поручит своему помощнику взять у семьи все данные о том, какие шины нужно купить.
 
"Мы уже выдохнули, что ситуация решается мирно, − рассказывает Мышленник. − Но после этого депутат и его помощник пропали. Я написала Султанову в социальных сетях, а он мне ответил: "Уважаемая Виктория, вы ничего не перепутали?". Я поняла, что человек "дает заднюю".
 
Сам Владимир Султанов не подтвердил и не опровергнул обвинения семьи Мышленник, отказавшись общаться с прессой. Однако на своей странице в "Фейсбуке" назвал ситуацию шантажом и вымогательством.
 
"Мое существование омрачили наши гости из ближнего зарубежья, − написал коммунист. − Столкнулся с откровенным шантажом и вымогательством. Давайте не будем спешить с выводами и дождемся результатов официального расследования".
 
Результатов расследования ждут и супруги Мышленник. Они уже написали заявления в полицию и следственный комитет с просьбой оценить действия калининградского депутата. По словам Виктории, семья готова нести ответственность за неправильно припаркованный автомобиль. Однако самосуд − это не метод, подчеркивает женщина.