16:41

Калининградец, "заминировавший" аэропорт и самолет, может попасть под еще одно уголовное дело

  1. Новости
В Калининграде сегодня, 27 декабря, полицейские вновь задержали мужчину, который в декабре сообщил о ложном теракте в аэропорту "Храброво".
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, в полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что на улице Шиллера к ней подошел неизвестный мужчина и сказал ей о том, что он террорист и собирается "всё взорвать".

По указанному женщиной адресу немедленно выехали оперативники. Как оказалось, "террорист" - это 50-летний житель садового общества "Ромашка" в Центральном районе, который уже знаком полицейским. Именно он две недели назад всполошил аэропорт "Храброво" сообщением о заложенной бомбе.

Напомним, 14 декабря злоумышленник со своего мобильного телефона позвонил в полицию и рассказал о готовящемся теракте и заложенной в одном из самолётов бомбе. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и МЧС эвакуировали всех пассажиров и персонал. Однако сообщения оказалось ложным. На следующий день полицейские задержали дома звонившего местного жителя.

В этот раз, по сообщениям очевидцев, лжетеррорист оказался трезв. Сейчаас решается опрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.