11:46

В Советске "Фольксваген" насмерть сбил пенсионерку: комментарии очевидцев и "скорой"

  1. Новости
В Советске в среду вечером, 18 декабря на Калининградском шоссе произошло ДТП, в котором погибла 75-летняя местная жительница. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
 
Пенсионерку сбил "Фольксваген-Пассат", за рулем которого находился 25-летний мужчина. В полиции отметили, что женщина была пьяна и переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. От полученных в аварии травм советчанка скончалась до приезда "скорой".
 
Как рассказал "Клопс.Ru" один из очевидцев, "скорая" к месту ДТП ехала очень долго. Когда он первый раз позвонил в БСМП, на том конце провода ему ответили "приедем, ждите", однако по прошествии 10 минут медики так и не появились. Когда мужчина снова набрал номер "скорой", то там сообщили, что свободных машин нет. В итоге, по его словам, "скорая помощь", приехала только спустя 25 минут вместо положенных семи.
 
В местном отделении скорой медицинской помощи задержку объяснили, тем, что в этот день на дежурство заступило две бригады. Обе они во время аварии находились на выездах и доставляли в больницу пожилых людей.
 
– Бригады в это время везли в больницу носилочных больных: у одного пенсионера случились судороги, а у другого – острая задержка мочи. Как только одна из машин освободилась, она сразу же подъехала к месту ДТП. В итоге опоздание вышло 18 минут, - говорят в "скорой". – Осмотр потерпевшей показал, что она получила травмы, несовместимые с жизнью и скончалась сразу. Люди увидели, как от расслабления мышц у нее открылась челюсть и решили, что женщина еще жива. После этого нам звонили, спрашивали фамилию диспетчера, обещали жаловаться и угрожали.
 
В БСМП отметили, что из-за острого дефицита кадров, на смену, вместо положенных 3-4 бригад, приходится только 1-2,  которые не справляются с большим количеством вызовов.