09:36

В Калининграде появились "однорукие бандиты", замаскированные под терминалы оплаты услуг

  1. Новости
В калининградских магазинах появились слот-машины, замаскированные под терминалы оплаты. Несколько таких электронных "одноруких бандитов" корреспондент "Клопс.Ru" обнаружил в Московском районе. На ул. Инженерной в одной из торговых точек установили сразу два таких аппарата.

Игровой автомат внешне очень похож на терминал для оплаты: такая же форма и цвет. Оплатить с него мобильную связь или интернет нельзя – на дисплее отражается  лишь слот игра.
 
Аппарат снабжен терминалом для приема и выдачи купюр, при этом никаких чеков "однорукий бандит" не выдаёт. Также на самом терминале отсутствуют какие-либо данные о фирме, установившей или обслуживающей аппарат.
 
Персонал и владельцы магазина объяснили, что слот-машину поставила некая фирма, которая не имеет к ним никого отношения. Выяснить, кто же все-таки владеет игорными автоматами и расставляет их по городу, не удалось – ни адреса, ни телефона у фирмы нет.
 
После того, как корреспондент "Клопс.Ru" обратился в полицию за разъяснениями, в магазине прошла проверка. Однако когда сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями прибыли на место, оказалось, что несколько часов назад игровые аппараты уже демонтировали. Куда – сотрудники магазина объяснить не смогли, но не исключили, что скоро необычные терминалы появятся в других торговых точках города.