14:37

Калининградка засудила компанию, чей автобус протащил ее несколько метров

  1. Новости
Калининградка, выпавшая из автобуса и получившая травмы, отсудила у страховой и компании-перевозчика 70 тыс. рублей. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

Инцидент произошел в ноябре 2013 года на остановке "Улица Багратиона" на Ленинском проспекте, где остановился автобус "Вест Лайн". Женщина выходила из него, когда водитель неожиданно закрыл двери, зажав ее ногу, и тронулся с места. Автобус поехал, протащив ее за собой несколько метров. Затем, заметив женщину и услышав крики в салоне, водитель остановил автобус, открыл двери, отчего нога истицы освободилась, и женщина упала на асфальт. После чего, водитель, не выходя из автобуса, уехал.
 
Пострадавшая самостоятельно добралась до управления ГИБДД, где ей вызвали скорую помощь. С серьёзными повреждениями ноги медики доставили калининградку в больницу.
 
Пострадавшая обратилась в суд с иском на водителя автобуса и требованием взыскать с компании-перевозчика "Вест Лайн" возмещение вреда. Суд привлёк в качестве соответчиков "Вест Лайн 2" и страховую компанию "Оранта".
 
Решением Центрального районного суда в пользу истицы взыскано около 70 тыс. рублей. Водитель же был лишен прав на полтора года.