10:22

Багратионовского пенсионера застрелил товарищ по охоте

  1. Новости
Еще один калининградский охотник в прямом смысле этого выражения пал жертвой своего увлечения. 61-летнего пенсионер из Багратионовска получил смертельное ранение вместо кабана, на которого охотилась компания мужчин.

8 декабря у поселка Пограничное девять человек организовали облаву на дикого зверя. И вот один из охотников услышал в ближайших кустах громкий треск. По всей видимости, мужчина был настолько охвачен азартом, что решил стрелять на звук, не дожидаясь, пока дичь покажется ему на глаза. И, будучи уверен, что целит в бегущего кабана,  промахнулся. Вернее, выпущенный заряд нашел себе другую цель, попав в грудь другому участнику предприятия. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Неудачливым стрелком, по сведениям из неофициальных источников, оказался начальник местной инспекции Федеральной налоговой службы. Впрочем, правоохранительные органы пока предпочитают не акцентировать внимание на личности подозреваемого.   
 
- По факту произошедшего Гурьевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам  статьи УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», - сообщила старший помощник  руководителя Следственного управления по Калининградской области Марианна Андрюшина. - Следствием совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, сбор и фиксацию доказательств причастности к совершению преступления  конкретного лица. 

Стоит напомнить, что всего месяц назад в том же Багратионовском районе у поселка Ильюшино при аналогичных обстоятельствах получил смертельную пулю 62-летний врач-фтизиатр центральной районной больницы. Только тогда охотились не на кабана, а на диких козлов, что, впрочем, сути дела не меняет.