19:49

Под Советском "Ауди" врезалась в маршрутку: шесть пострадавших

  1. Новости
Сегодня днем, 6 декабря около на трассе "Калининград - Советск" в районе поселка Краснознаменское столкнулись "Ауди -100" и маршрутный микроавтобус.
 
Как стало известно "Клопс.Ru", в ДТП пострадали 6 человек. Легковой автомобиль, в котором находились двое военнослужащих, совершая обгон, выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с маршруткой.

"Машина обогнала автобус и пошла на обгон еще одного автомобиля, но почему-то маневр не закончила. То ли они испугались чего-то, то ли их занесло. Водитель маршрутки, увидев, что на него мчится "Ауди", попытался уйти от столкновения и свернул в кювет, но не успел – та все равно в него въехала", – со слов водителя микроавтобуса рассказал корреспонденту "Клопс.Ru" владелец фирмы-перевозчика.
 
В результате аварии четверо пассажиров маршрутки получили ушибы и ссадины. Мужчины, находившиеся в легковом автомобиле, получили серьезные переломы ног и другие травмы различной степени тяжести.

При этом, для того, чтобы извлечь водителя "Ауди", зажатого в машине, на место происшествия из Большаково приезжали сотрудники пожарной части. Всех пострадавших госпитализировали в ЦГБ Советска.