10:12

В Калининграде 10 воспитанников детдомов задержали за продажу наркотиков

  1. Новости
В Калининграде наркополицейские задержали воспитанника одного из детских домов, который решил заработать "лёгких денег" от продажи крупной партии наркотиков.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального Госнаркоконтроля, 20-летний молодой человек решился заняться наркобизнесом, и приобрёл для этого крупную партию синтетических наркотиков. В ходе обыска оперативники нашли в его квартире 798 таблеток экстази и 500 граммов марихуаны.
 
Молодой человек рассказал полицейским, что хотел заработать "лёгкие деньги" от продажи наркотиков. Продавать свой товар он планировал на дискотеках и в ночных клубах Калининграда.
 
Как выяснилось, это не первый случай причастности бывших воспитанников детских домов к подобным преступлениям. Только за несколько месяцев по подозрению в сбыте наркотиков было задержано 10 человек – бывших воспитанников детских домов, в отношении каждого из них было заведено уголовное дело.
 
В настоящее время по последнему факту проводится проверка. Бывшему воспитаннику детского дома грозит до 20 лет лишения свободы.