12:25

Неизвестные четыре раза выстрелили в юрисконсульта

  1. Новости
Очередной инцидент со стрельбой произошел утром 3 декабря в Багратионовском районе. В результате один человек госпитализирован с местную больницу.
 
Согласно имеющейся информации, около восьми утра проживающий в поселке Гвардейское юрисконсульт вышел во двор своего дома и принялся прогревать автомобиль, чтобы отправиться на работу. В этот момент у забора притормозила другая машина, из которой выскочили двое неизвестных и открыли огонь по хозяину дома. Произведя не менее четырех выстрелов, нападавшие запрыгнули обратно в свое транспортное средство, на котором и скрылись.
 
На шум стрельбы во двор выскочили родственники пострадавшего, увидели его лежавшим на земле и поспешили отвезти в центральную районную больницу. Как выяснилось, мужчина получил огнестрельное ранение и сейчас врачи оказывают пациенту необходимую помощь.
 
По предварительным данным, неизвестные пока стрелки пользовались травматическим оружием. В правоохранительных органах пока ограничились только тем, что подтвердили сам факт произошедшего, добавив, что причины и обстоятельства инцидента выясняются.
 
Сейчас на всех выездах из Калининграда и областных дорогах стоят вооруженные посты ГИБДД и знаки "Стоп-контроль", сотрудники останавливают машины. По информации "Клопс.Ru", правоохранительные органы ищут машину с двумя мужчинами и женщиной.

Напомним, сегодня в России отмечается профессиональный праздник юристов.

В последние дни на улицах Калининграда все чаще слышны выстрелы. В понедельник, 2 декабря около трех часов ночи в городе был обстрелян наряд патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка потребовали документы у двоих мужчин, на руках которых были резиновые перчатки. Один из них достал пистолет и открыл огонь. Затем началась погоня − одного из мужчин удалось задержать, в карманах у него нашли маску и нож.