17:54

На перекрестке Советск – Талпаки фура вылетела в кювет и на всю ночь перегородила трассу

  1. Новости
Съехавшая в придорожный кювет фура на целую ночь перегородила полосу движения на трассе "Калининград – Черняховск". Инцидент произошел вечером в воскресенье, 1 декабря в поселке Талпаки.
 
Как рассказал корреспонденту "Клопс.Ru" очевидец происшествия, автопоезд "ДАФ", который выезжал со стороны Советска на главную дорогу, не останавливаясь, пересек перекресток и плавно "ушел" в канаву. К счастью,  никто из людей не пострадал. Сам мужчина, управлявший фурой, целый и невредимый суетился возле кабины. Прокомментировать ситуацию он отказался, и вообще на расспросы реагировал довольно агрессивно.
 
Так как, совершая столь странный маневр, водитель грузовика даже не попытался свернуть или затормозить, свидетели ДТП предположили, что он просто "засмотрелся" или уснул за рулем. Прежде чем автопоезд вытащили из оврага, всем автомобилям двигавшимся в направлении Черняховска приходилось объезжать его по "встречке".
 
Как сообщили "Клопс.Ru" регионального УМВД сообщили, что вызова сотрудников ГИБДД в Талпаки зафиксировано не было. Однако стоит отметить, что проезжавшая мимо машина Госавтоинпекции, притормозила возле "улетевшего" грузовика. Сотрудник ДПС поинтересовался в чем дело и, узнав, что помощь не требуется, дал указание выставить знак аварийной остановки, и уехал.